INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Telegram запустит первый сервис на блокчейне


Все данные будут храниться в блокчейне.



11.05.2018 21:05
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1479

Telegram запустит первый сервис на блокчейне
Telegram запустит первый сервис на блокчейне. На данный момент он проходит тестирование в закрытом режиме. Об этом сообщает издание «Ведомости». В начале месяца Telegram провёл ICO, благодаря чему привлёк 1,7 миллиарда долларов. Эти средства направлены на развитие дополнительных сервисов.

Первый сервис Telegram Passport компания уже подготовила. Он будет отвечать за идентификацию пользователей на сервисах, сотрудничающих с компанией. Для этого нужно будет один раз загрузить раз персональные данные в сервис. В дальнейшем вся информация будет храниться в блокчейне.

В новом сервисе пользователи смогут хранить свои загранпаспорта, водительские права, коммунальные счета, справки о банковских счетах и другие важные документы, которые могут понадобиться в любой момент. При этом команда месседжера не будет иметь доступа к данным, если пользователь сам не разрешит их передачу.

Telegram Passport планируют запустить в начале лета. Компания уже заключила договорённости с несколькими компаниями, в том числе с платёжной системой Qiwi, принимающей участие в тестировании. В официальном заявлении говорится, что месседжер готовят к новой цифровой экономике.

Кроме того, интерес к блокчейну начала проявлять компания Facebook.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления