INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тенденции развития рынка ИБП на 2017г


По статистике на рынке РФ спрос на источники бесперебойного питания ежегодно растет на 10-15%. Это говорит о том, что все больше систем нуждается в обеспечении бесперебойной работы.



20.06.2017 21:42
фото: INNOV.RU
4336

Тенденции развития рынка ИБП на 2017г

ИБП — это уникальное оборудование, способное обеспечить бесперебойное электроснабжение любого оборудования, начиная от бытового компьютера, заканчивая системами сигнализации и пожарной безопасности. Устройства используются как в квартирах и небольших офисах, так и на крупных предприятиях. С каждым годом рынок источников бесперебойного питания расширяется, возрастает спрос на этот вид оборудования.

С каждым годом производители совершенствуют оборудование, предлагая решения с большим КПД, удобной системой управления, а также широкими возможностями интеграции в различные системы. UPS устройства становятся более надежными, без труда справляются даже с солидными перепадами напряжения.

По статистике на рынке РФ спрос на источники бесперебойного питания ежегодно растет на 10-15%. Это говорит о том, что все больше систем нуждается в обеспечении бесперебойной работы. В структуре продаж преобладают UPS -устройства большой и сверхбольшой мощности. Это связано с тем, что их приобретают крупные организации для поддержания работоспособности оборудования суммарной мощностью от 10 до 120 кВА и более. В последнее время появляются объекты, которые нуждаются в оборудовании мощностью более 10 МВА.

На территории РФ стремительно развиваются новые технологии и открывается все большее количество центров обработки данных .Установленное в них оборудование должно работать круглосуточно и ни на минуту не оставаться без электроснабжения. Даже кратковременное прекращение подачи электричества может вызвать серьезные сбои и вывести систему из строя. Именно поэтому приобретение ИБП — это мероприятие первой необходимости.

Стабильно высоким остается спрос на маломощные бесперебойники для ПК. Несмотря на активное использование планшетов и ноутбуков, пользователи, которые применяют компьютерную технику для реализации профессиональных задач, а не для коммуникации и развлечений, предпочитают использовать стационарные устройства, которые не дают возможности сохранить информацию при перебоях электроснабжения. Выбор мощности такого устройства напрямую зависит от характеристик блока питания ПК.

Производители ИБП прикладывают все усилия, чтобы их продукция соответствовала требованиям покупателей, поэтому пристальное внимание уделяют таким характеристикам, как надежность и КПД. С этой целью внедряются новые алгоритмы управления, используются инновационные микросхемы. Ведущим производителям на сегодняшний день удалось приблизить коэффициент полезного действия оборудования к отметке 96 процентов. Многие производители для получения такого результата отказались от традиционных выходных трансформаторов. Это действительно позволяет сохранять энергию, но несколько снижает надежность ИБП. Таким образом, покупателю приходится выбирать между КПД и надежностью.

Вышесказанное касается оборудования, работающего в режиме двойного предобразования. Для UPS-устройств, которые могут работать в режиме off-line, КПД может составлять до 99%. Их недостаток — это задержка при переключении в активный режим из энергосберегающего при изменении параметров сети.

На современном рынке источников бесперебойного питания популярность набирают модульные решения, позволяющие в любой момент модернизировать систему без больших затрат. Многие компании развиваются, приобретают новое оборудование, поэтому хотят иметь системы бесперебойного питания, которые в любой момент можно доукомплектовать до необходимой мощности, а не производить замену всех устройств. Экономическая эффективность используемых решений является приоритетом для современного бизнеса.

На отечественном рынке известно множество производителей ИБП, но далеко не все они предлагают решения, достойные внимания. Один из лидеров отрасли, известный качеством оборудования — это компания ESЕ, которая предлагает UPS-устройства как для промышленных, так и для бытовых нужд.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления