INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Теперь приставы смогут взыскивать долги с помощью мобильных операторов


Часть авансовых платежей будет направляться на погашение задолженности.



29.06.2016 09:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1367

Теперь приставы смогут взыскивать долги с помощью мобильных операторов
Теперь приставы смогут взыскивать долги с помощью мобильных операторов. В скором времени в действующие законодательные акты «Об исполнительном производстве» и «О связи» будут внесены серьёзные поправки, благодаря которым у судебных приставов появится возможность взыскивать долги с авансовых платежей россиян мобильным операторам. То есть, приставы смогут направлять часть авансовых платежей на погашение задолженности.

Стоит отметить, что решение о разработке поправок к действующим законопроектам, которые позволили бы приставам воспользоваться возможностью взыскивать долги с помощью платежей мобильным операторам, было принято на встрече представителей Федеральной службы судебных приставов с банкирами.

В протоколе встречи отмечается, что новые поправки необходимы для оптимизации исполнительного производства по задолженностям на незначительные суммы. По словам инициаторов поправок, в них сейчас есть острая необходимость, так как должников очень много, и с ними нужно вести активную «борьбу».

В свою очередь многие аналитики считают, что эффективность этого метода погашения задолженности не будет эффективной, таким образом удастся вернуть лишь «крошечную» часть задолженности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления