INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тепличный комплекс за 4,2 миллиарда рублей начал работать в Ростовской области


Ежегодная мощность предприятия составит 14 тысяч тонн овощей



05.09.2018 21:28
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
970

Тепличный комплекс за 4,2 миллиарда рублей начал работать в Ростовской области

В России продолжается реализация проектов в рамках программы импортозамещения. Президент РФ Владимир Путин неоднократно говорил о важности создания новых предприятий, которые могли бы помочь стране снизить зависимость от поставок из-за рубежа. В частности, речь шла о строительстве производств, специализирующихся на выпуске плодоовощной продукции.

Как стало известно, в Ростовской области состоялось открытие первой очереди тепличного комплекса «Донская усадьба». Работы по его строительству стартовали еще восемь лет назад.

В соответствии с планами инвестора, к 2020 году в регионе будет создан полностью автономный тепличный комплекс, совокупная площадь которого составит порядка 20 га. Реализация проекта позволит ежегодно выращивать в закрытом грунте около 14 тысяч тонн овощей. Первая очередь включает теплицы площадью 14,5 га.

Глава региона Василий Голубев рассказал, что посадка овощей должна стартовать уже на следующей неделе, поэтому ожидать урожая можно будет в ближайшие месяцы. Что же касается выхода на проектную мощность, то достижение максимальных показателей станет реальным уже в первом квартале 2020 года.

 

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления