INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

The Economist назвал Иркутск лучшим местом в мире для майнинга


Здесь самое дешевое электричество.



18.12.2017 11:15
текст: Анна Синаревская
фото: Скриншот из Яндекс. Картинки
2031

The Economist назвал Иркутск лучшим местом в мире для майнинга
Авторитетное британское издание The Economist признало российский город Иркутск лучшим местом для майнинга криптовалют. Самыми благоприятными фактами эксперты называют морозные зимы (оборудование сильно нагревает воздух в помещениях) и дешевое электричество.

Издание утверждает, что сибирский город стал центром криптовалютной лихорадки: электроэнергия здесь стоит 2,1 рубля за киловатт в час – для сравнения, в Москве за то же количество платят 5,3 рубля. Такие тарифы, по мнению экспертов The Economist, делают майнинг очень прибыльным занятием.

Героем статьи стал криптовалютный миллионер из Иркутска Юрий Дромашко. В материале говорится, что в месяц на электроэнергию для майнинга он тратит 4 миллиона рублей, но это с лихвой окупается. 

К спорам вокруг криптовалют Дромашко относится философски.

«Конечно, это пузырь, который лопнет. Но все деньги — это пузырь», - заявляет он.

Раннее Российская ассоциация криптовалют и блокчейна тоже проводила исследования, однако по их результатам лучшим местом для майнинга является Красноярск. Иркутск тоже среди лидеров, однако по ряду показателей он всё-таки проигрывает, считают в РАКиБ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления