INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тим Дрейпер высказал своё мнение о биткоине


«Зачем продавать криптовалюту, обменивая будущее на прошлое», - сказал Дрейпер.



26.02.2018 09:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1214

Тим Дрейпер высказал своё мнение о биткоине
Тим Дрейпер высказал своё мнение о биткоине. Так, по словам венчурного капиталиста Тима Дрейпера, биткоин – это валюта будущего. При этом было сказано, что он не собирается продавать криптовалюту, обменивая будущее на прошлое. Об этом пишет bits.media.

«Люди спрашивают меня: «Собираетесь ли вы продавать свои биткоины, и я отвечаю: «Зачем мне обменивать будущее на прошлое?», - сказал Тим Дрейпер.

Стоит отметить, что ранее Дрейпер говорил о том, что он не понимает, почему все хотят вернуться к фиату, если криптовалюта является распределённой, безопасной и универсальной, тогда как фиаты подвержены капризам политических сил.

При этом было сказано, что независимо от того, что статус биткоина в качестве чистой валюты пока не определён, он и другие криптовалюты создают новый вид хранения средств и перевода денег, представляющий реальную альтернативу устоявшемуся положению.  

«Когда я впервые услышал про биткоин, я подумал, что это лучшее, что когда-либо придумывали в финансах. Эврика! Это оно! Биткоин и другие криптовалюты – это мост между реальным и виртуальным миром», - отмечал Дрейпер в середине прошлого года.

К слову, Тим Дрейпер - американский инвестор, миллиардер, гуру венчурного бизнеса и криптоэнтузиаст.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления