INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ткачёв рассказал о последствиях снятия продовольственного эмбарго с Турции


По мнению министра, никакой катастрофы не будет.



23.09.2016 23:59
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1467

Ткачёв рассказал о последствиях снятия продовольственного эмбарго с Турции
Глава Минсельхоза РФ заявил, что возвращение турецкой растительной продукции в Россию никаких катастрофических последствий не вызовет. По его мнению, снятие продовольственного эмбарго с Турции не сможет оказать серьёзного влияния на экономику нашей страны.

Ткачёв рассказал, что даже если импорт овощей и фруктов из Турции возобновится, катастрофы не произойдёт. Сегодня растительную продукцию из Турции на отечественном рынке заменили овощи и фрукты из Ирана, Азербайджана, Узбекистана, Израиля и некоторых других государств. Причём их продукция ничем не хуже и не лучше турецкой.

Стоит напомнить, что российские власти установили запрет на ввоз в страну турецких яблок, груш, мандаринов, апельсинов, винограда, персиков, сливы, абрикосов, земляники, клубники, томатов, репчатого лука и ряда других продуктов растениеводства с 1 января текущего года. Однако недавно министр экономического развития Алексей Улюкаев допустил, что запрет на импорт турецких овощей и фруктов до конца года может быть снят.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления