INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

TMX Group укрепляет связи с криптовалютным рынком


Подразделение компании запустит собственную криптовалютную брокерскую платформу.



24.03.2018 15:55
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2276

TMX Group укрепляет связи с криптовалютным рынком
Все больше компаний, работающих в финансовом секторе, делают ставку на цифровые валюты. Как стало известно, запуском собственной криптовалютной брокерской платформы заинтересовалось Shorcan DCN – подразделение оператора Фондовой биржи Торонто TMX Group. Об этом сообщает электронное издание CoinDesk. Согласно имеющейся на данный момент информации, на бирже будут проходить сделки купли-продажи наиболее известных цифровых валют - биткоина и Ethereum.

Появления нового сервиса следует ожидать уже во втором квартале текущего года. Кстати, для реализации проекта компания заручилась поддержкой одного из крупнейших канадских банков Bank of Montreal и стартапа Paycase Financial.

Руководство TMX Group рассчитывает, что запуск платформы сможет стать настоящим прорывом в реализации цифровой стратегии, способствуя укреплению связей между группой и криптовалютным сообществом. Также представители компании собираются перейти на новый этап развития бизнеса, расширяя перечень услуг. С созданием криптовалютного сервиса клиенты будут получать помощь как на традиционном, так и на высокотехнологичном рынках.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления