INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Только 25% социальных выплат и льгот в России доходит до нуждающихся


Нужно продумать распределение, чтобы такого не было.



18.07.2017 09:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1448

Только 25% социальных выплат и льгот в России доходит до нуждающихся
Только 25% социальных выплат и льгот в России доходит до нуждающихся. Так, по словам специалистов, наша страна ежегодно тратит на социальные выплаты около трёх процентов ВВП, а это в разы больше, чем у других стран.

При этом эксперты отмечают и то, что по числу самих выплат и льгот наша страна и вовсе является мировым лидером. Но при этом было обращено внимание на то, что вся эта разнообразная и дорогая помощь малоэффективна, если говорить о борьбе с бедностью. В частности, специалисты говорят, что согласно действующему законодательству, государство оказывает соцпомощь людям, чей доход ниже прожиточного минимума вне зависимости от причин.

Сегодня, как отмечают специалисты, социальную поддержку получает 65 процентов российских граждан, но из 1 рубля, выделенного на адресную поддержку, до малоимущих доходит только 25 копеек. Также специалисты отмечают, что доля адресных пособий в доходах беднейших в среднем по регионам не превышает двух процентов.

По словам экспертов, сегодня, в большей степени, соцподдержка оказывается не нуждающимся, а людям с заслугами перед государством, на это поощрение выделяется много денег, и они все доходят до «адресатов».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления