INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Том Ли назвал причину текущей коррекции на рынке


По его словам всё просто и понятно большинству игроков.



16.06.2018 14:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1088

Том Ли назвал причину текущей коррекции на рынке
Аналитик с Уолл-стрит и сооснователь Fundstrat Global Advisors Том Ли назвал причину текущей коррекции на рынке. Так, по его словам, всё просто и понятно большинству игроков – причина стремительного падения цены биткоина, что наблюдалось на прошлой неделе, заключается в экспирации биткоин-фьючерсов.

По словам Ли, с момента запуска XBT-фьючерсов на CBOE состоялось шесть экспираций контрактов, и что примечательно, последнее событие было зафиксировано 13 июня, когда курс биткоина обвалился до 6,3 тысяч долларов.

Также аналитик обратил внимание на то, что в течение десяти дней до истечения срока контрактов цена биткоина в целом снизилась на восемнадцать процентов.

К тому же было сказано и о том, что если трейдеры хотят и открывают длинные позиции по криптовалюте и в тоже время короткие по фьючерсам, то они могут продавать большие объёмы криптовалюты, а в частности биткоина, по средневзвешенному курсу. К тому же, «избавляясь» от криптовалюты, трейдеры, не смотря на то, что оказывают давление на цену, максимизируют доходность короткой позиции по фьючерсам.

Том Ли также сказал о том, что сейчас приток капитала на крипторынок достаточно ограничен, и в первую очередь из-за отсутствия институциональных инструментов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления