INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Том Ли разработал «индекс бедственности» для биткоина


Показатель «противоположный индекс Bitcoin» позволит инвесторам понять, как потерпевшие неудачу на держании биткоина оказывают влияние на актуальные цены на рынках.



12.03.2018 09:54
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1528

Том Ли разработал «индекс бедственности» для биткоина
Индекс, спроектированный в качестве инструмента для торговли, назвали Bitcoin Misery Index (BMI). Значение показателя может варьироваться от нуля до 100. Он рассчитывается как соотношение количества удачных сделок к совокупному их числу. Также учитывается волатильность электронной валюты. 

Отмечается, что уже четырежды этот показатель снижался до отметки 27. По словам Ли, если BMI опустился на уровень «нищеты», можно ожидать высоких прибылей в перспективе. При этом актуальные минимумы индикатора свидетельствуют о том, что в ближайшем будущем инвесторов ждут не лучшие времена, и самое лучшее решение в такой ситуации — открывать длинные позиции.

Такие комментарии разработчика индикатора последовали за спадом на криптовалютном рынке. Речь идет о потере BTC 27% после достижения 5 марта феноменального уровня в 11675 долларов.

Эксперты не сомневаются, что волатильность главной криптовалюты теперь будет не такой высокой. Это обусловлено тем, что большинство инвесторов с крупными вложениями в электронную валюту будут получать сигналы, основываясь на собственной политике на рынке. Соответственно, их действия будут более предсказуемыми, чем ранее.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления