INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Том Ли: цена биткоина может вырасти в 20 раз


Налогоплательщики не доверяют банковской системе.



31.03.2018 23:31
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
2416

Том Ли: цена биткоина может вырасти в 20 раз
Глава Fundstrat Global Advisors Том Ли назвал несколько причин инвестировать средства в биткоин. Эксперт по криптовалютам не разделяет всеобщего пессимизма, несмотря на серьёзное снижение цены биткоина. По его мнению, стоимость криптовалюты может увеличиться в 20 раз. И на это есть очень серьёзные причины.

Том Ли отметил, что биткоин поставил под сомнение актуальность действующей финансовой системы и превратился в настоящий вызов для неё. Хотя изначально криптовалюта не имела ни финансирования, ни капитала. Однако криптовалюты смогли предложит нечто намного более важное для пользователей — децентрализацию и независимость от банковской системы.

Он отметил, что уровень доверия американцев к правительству снизился до 50-летнего минимума. А между тем именно правительство распоряжения финансами. Причём в других странах, таких как Греция или Аргентина, ситуация с доверием к властям обстоит ещё хуже и это негативно отражается на фиатных деньгах. Том Ли отметил, что недоверие населения к банковской системе является самым главным доводом.

По результата исследования 2016 года, 92% человек из поколения миллениалов (то есть из 96 миллионов человек) не доверяет банкам. Вторым фактором является признание цифровых монет финансовым активом. Ещё один фактор — интерес к криптовалютам среди инвесторов с Уолл-стрит.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления