INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Топ-5 идей бизнеса, актуальных в 2022 году


Многие задумываются об открытии собственного дела и ищут лучшую бизнес-идею



16.11.2021 15:42
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2138

Топ-5 идей бизнеса, актуальных в 2022 году

В этой статье представлено 5 бизнес-идей для людей с низким капиталом. После каждой идеи – подумайте, доставит ли вам такая работа удовольствия и появится ли у вас желание ее выполнять каждый день. Это ключевой вопрос, который нужно задать себе. Наличие бизнеса в первую очередь – это независимость. С того момента, как вы откроете собственное дело, оно становится вашим источником дохода. Ведя свой бизнес, только вы решаете, сколько работать и в какое время.

1. Приготовление детского питания

В последние годы диета для малышей стала полным хитом. Все больше людей осознает важность правильного питания для здоровья. Поэтому они с удовольствием пользуются компаниями, которые предлагают здоровое питание, доставленное по месту жительства. Так что если вам нравится готовить, вы знаете несколько оригинальных, вкусных рецептов, это идея для вас.

Вначале нужно только инвестировать в ингредиенты и наборы контейнеров для перевозки пищи и транспорта. С течением времени, когда ваша еда станет популярной, все больше желающих будут ее заказывать. В среднем за одно блюдо на ужин можно получить от 150 рублей, в то время как питание за весь день приносит доход около 400 рублей на человека.

2. Открытие барбершопа по франшизе

Парикмахерские для мужчин или барбершопы сегодня особенно актуальны, и в 2022 году их популярность будет только расти. Если вы собираетесь заняться этим бизнесом, однако не хотите начинать с нуля, в этом случае лучше всего воспользоваться франшизой уже известного и раскрученного бренда.

В этом случае, заплатив определенную сумму, вы получаете:

  • готовую работающую бизнес модель;
  • разрешение использовать название франчайзера;
  • наработки и технологии ведения;
  • контакты поставщиков, для покупки инструментов, косметики, аксессуаров;
  • обучение мастеров с использованием проверенных методик;
  • помощь с подбором места для работы (это предлагают не все);
  • поддержку по любым возникшим вопросам

Как показывает опыт и практика, открытие барбершопа по франшизе – это практически 100%-но успешное предприятие, поскольку именно этот вид деятельности только набирает популярность, и в 2022 году точно будет более востребован, чем в этом.

3. Медицинские услуги на дому у пациента

Все мы знаем, что состояние российской службы здравоохранения не самое лучшее, и пройдет много лет, прежде чем произойдут заметные улучшения. Неудивительно, что все больше людей выбирает частное медицинское обслуживание. Очень часто многие также обращаются к специалистам по уходу за пожилыми людьми и больными в их домах.

Из-за постепенного старения общества, а также эпидемиологической ситуации, количество желающих воспользоваться этим видом услуг в 2022 году будет только расти. Чтобы начать предлагать медицинские услуги, хорошо иметь специальное образование – медицинской сестры, опекуна и т.д. Однако в этом нет необходимости, поскольку для этого вы просто можете нанять специалиста. Потенциал заработка в этой отрасли очень существенный и будет увеличиваться.

Может ли интернет-бизнес быть дешевым? Компания, которой вы управляете онлайн в интернете, обычно дешевле по сравнению с местным офлайн бизнесом. Вам не нужно вкладывать деньги в офис или помещение, а часто даже в аппаратное и программное обеспечение.

4. Разработка веб-сайта или блога

Практически каждый пользователь желает иметь свой веб-ресурс. Создание сайтов, несомненно, выгодное дело, однако требует определенных навыков и знаний. Если вы своей работой докажете, что являетесь специалистом, то количество заказов, которые нужно выполнить, будут действительно большими так же, как и уровень заработка.

5. Виртуальный помощник

Это настоящая профессия будущего, особенно для людей, желающих работать дома по разным причинам. Такой помощник занимается административной работой, просматривает почтовый ящик электронной почты, отвечает на электронные письма, размещает сообщения на веб-сайтах и т.д. Это прекрасный вариант, к примеру, для молодых мам, желающих быть дома со своими детьми.

Приведенные идеи являются только примерами, но на их основе можно создать уникальный бизнес. Что выбрать, бизнес онлайн или офлайн, решать только вам. Но перед этим хорошенько подумайте над своими сильными сторонами, а также потребностями рынка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления