INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Топилин: в России заметен рост реальных зарплат


Это очень хороший показатель, это перелом в коммерческом секторе.



21.05.2016 08:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1811

Топилин: в России заметен рост реальных зарплат
По словам министра труда и социальной защиты Максима Топилина, в Российской Федерации заметен рост реальных заработных плат. Так, по словам чиновника, в ситуации с реальными заработными платами в коммерческом секторе наметился перелом, реальные зарплаты начали расти, причём существенно.

Топилин отметил, что в первые три месяца текущего года реальная зарплата уже практически не снижалась, она снизилась меньше чем на процент, а в марте месяце реальная заработная плата уже стала расти, и выросла как минимум на два процента, что не может не радовать, это очень хороший показатель.

В свою очередь чиновник сказал и о том, что хотелось бы верить в то, что это уже перелом, и заработные платы больше не будут уменьшаться, они будут увеличиваться и восстанавливаться, надежда на это есть, и она довольно существенная. Но при этом было сказано и о том, что на фоне восстановления реальных зарплат безработица может немного повыситься, но это будет только в первое время, через 1-2 месяца ситуация нормализируется.

Многие аналитики также говорят о том, что в стране начали несколько увеличиваться реальные заработные платы, и сейчас есть тенденция к тому, чтобы ситуация начала стабилизироваться. При этом также было сказано и о том, что экономический кризис несколько отходит, что также скажется на ситуации с реальными заработными платами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления