INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Торговая палата США выступила против введения санкций против госдолга РФ


Ограничения не должны носить карательный характер, уверены в организации



18.12.2019 11:33
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2692

Торговая палата США выступила против введения санкций против госдолга РФ

Американские предприятия могут понести серьезные убытки в случае введения санкций против суверенного долга Российской Федерации. Такое заявление сделали в Торговой палате Соединенных Штатов, выступая против принятия соответствующего законопроекта.

Организация уже направила в комитет по иностранным делам сената рекомендации к поправкам в нормативные акты, отметив, что санкции не должны носить карательный характер. Кроме того, утверждаемые ограничения следует вводить против «конкретных целей». Наконец, Торговая палата попросила чиновников оценивать шансы на успех принимаемых мер: по мнению представителей организации, нельзя вводить те санкции, которые с большой вероятностью приведут к ослаблению влияния Америки.

Авторы инициативы указали комитету по иностранным делам на свое несогласие с предлагаемым запретом на суверенный долг РФ. По их мнению, такой подход воспрепятствует деятельности американских банков по приобретению облигаций в рублях и, как итог, - негативно скажется на их возможностях по обслуживанию работающих в России американских корпоративных клиентов.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления