INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Торговля на бирже, как метод инвестирования. Стоит ли?


Торговля на бирже имеет плюсы и минусы, но все же – это выигрышное направление инвестирования.



07.03.2018 19:48
фото: INNOV.RU
1711

Торговля на бирже, как метод инвестирования. Стоит ли?

Если в силу вступает намерение улучшить текущее финансовое состояние, у каждого есть выбор. Заняться бизнесом, начать инвестировать, купить криптовалюту или научиться торговать на бирже. Любой из этих способов может оказаться успешным, но без стартовых вложений не обойтись. Как сделать правильный выбор на старте, куда инвестировать деньги и время?

Инвестирование или искусство получения прибыли

торговля на бирже

Даже с учетом появления информационных технологий, сети интернет, доступа к невероятному объему информации уровень финансовой грамотности не дотягивает до удовлетворительных результатов. В стремлении к финансовому благополучию кто-то решается открыть собственное дело, которое не всегда приносит желаемые плоды. Кто-то поддается влиянию тренда и вкладывает свободные средства в покупку биткоин, а кто-то задумывается об инвестировании, но не знает с чего начать.

Быстро «сколотить состояние», как у киноэкранных героев удается единицам, к тому же, в сфере заработка денег 100% гарантий не бывает. Рука об руку с желанием увеличить прибыль идет риск, что подтвердят бизнесмены, инвесторы, криптовалютные трейдеры. Если риск неизбежен и принимается как факт, то остается подойти к выбору способа вложения денег с учетом других факторов.

Если призвать логику, рассмотреть плюсы и минусы, проанализировать перспективу, то окажется, что торговля на бирже – это выигрышное направление. Более того – обучение трейдингу, как способ инвестирования, можно считать удачным вложением денег в себя, свои знания, развитие и с перспективой на получение высокого дохода. Почему? Ваши знания останутся при вас, никаким мошенникам такой актив не доступен, поэтому высок процент получения прибыли.

Торговля на бирже: с чего начать?

торговля на бирже с нуля

Все, что предполагает вложение денег с целью получения прибыли и учетом определенного риска – это инвестирование. Чтобы эта деятельность приносила доход, надо вникнуть, понять основы, научиться самостоятельно анализировать и ориентироваться в активах. В пользу торговли на бирже, как метода инвестирования, говорят 3 довода:

  1. торговля на бирже дает шанс стать активным инвестором;

  2. возможность заработать деньги своим умом

  3. отличная перспектива получать прибыль на разных видах активов.

Как и в любом деле придется разобраться с основами, и чтобы не уйти в дебри этого метода инвестирования, лучший вариант – найти опытного наставника. Причем не только с опытом биржевой торговли, но преподавательскими навыками, грамотно подобранными программами с практическими занятиями и консультациями. Например, в Школе трейдинга Александра Пурнова создана программа для обучения трейдингу с полного нуля для новичков «На СТАРТ», а также ведеться блог, где есть что почерпнуть и новичкам, и бывалым трейдерам.

Инвестирование в собственные знания, чтобы обучаться торговле на бирже под руководством опытного наставника и делать свои первые практические шаги – это правильное направление движения в сторону финансового благополучия. Когда еще во время обучения трейдингу по стартовой программе ученики Школы Александра Пурнова зарабатывают свои первые деньги на бирже, то отпадает вопрос: стоит или нет рассматривать торговлю на бирже, как способ инвестирования? Полученные знания и навыки дают успешные результаты и мотивируют двигаться дальше в освоении биржевой торговли.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления