INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Торговцы криптовалютой понесли большие потери из-за обвала на Bitfinex


Они требуют от организаторов площадки объяснений и компенсации убытков.




03.12.2017 17:59
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
2284

Торговцы криптовалютой понесли большие потери из-за обвала на Bitfinex

На крупнейшей в мире криптовалютной торговой платформе Bitfinex на этой неделе произошел мгновенный обвал, из-за чего трейдеры стали требовать от компании объяснений и возмещения понесенных убытков, сообщает издание CoinSpot.

Стоимость целого ряда криптовалют в среду упала в считанные минуты в десять раз, правда, потом быстро отскочила к прежним уровням. Ценовой обвал привел к закрытию позиций многих игроков, размещавших на этих валютах заемные активы, и это вызвало у них чрезмерные потери.

Пострадавшие уверяют, что Bitfinex сильно зависала во время обвала и поэтому они не смогли вовремя отреагировать. У них вызывает подозрение, что обвал произошел только на Bitfinex, а также его возможные причины, ведь такое падение стоимости еще может случаться на небольших площадках, но никак не на бирже с миллиардными объемами торгов. По некоторым версиям, причиной была DDoS-атака, спланированная хакерами и «китами», то есть владельцами больших объемов криптовалюты, которые могут влиять на рынок.

Bitfinex, в свою очередь, утверждает, что работает стабильно, а мгновенный обвал был вызван нестабильностью криптовалютного рынка, поэтому подобных явлений следует ожидать всегда. В компании уверяют, что все позиции были закрыты должным образом, а возмещение потерь трейдерам создало бы «опасный и несправедливый прецедент».

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления