INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Торговые сети России на 2 месяца зафиксируют цены на продукты


В перечень входят социально значимые продукты питания.



25.02.2015 09:02
текст: Елена Некрасова
фото: primmarketing.ru
2448

Торговые сети России на 2 месяца зафиксируют цены на продукты
«Магнит», «X5 Retail Group», «Ашан», «Дикси», «Лента» и другие крупные магазины розничной торговли, входящие в состав АКОРТ (Ассоциация компаний розничной торговли), не стали дожидаться различных проверок, со стороны прокуратуры, и принятия мер со стороны государства, по урегулированию цен, пришли к соглашению между собой, как бороться с повышением цен, сообщает "Ведомости". 

Ассоциация отправила в ФАС (Федеральную антимонопольную службу) проект документа о соглашении зафиксировать цены в розничных магазинах на значимые среди населения продукты питания. 

Стоит отметить, что антимонопольная служба хорошо относится к предложению ассоциации, скоро будет известен ответ. Как только будет получено положительное решение по данному вопросу, цены заморозят на два месяца. 

Точный список продуктов питания с зафиксированными ценами в проекте не прописан. Торговые сети сами будут формировать корзину. 

В списке самых необходимых, порядка 20 продуктов питания: мясо (свинина, говядина, баранина), куры, рыба (замороженная, не потрошеная), молоко,соль и сахарный песок, масло растительное, некоторые крупы, овощи (картофель, морковь, капуста), яблоки и т. д. 

Пока магазины фиксируют цены только со своей стороны, но готовы в дальнейшем делать это и с поставщиками. С начала текущего года сети магазинов начали часто подписывать договоры по фиксированию цен. Ранее мы писали, что в Metro Cash & Carry заморозили цены.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления