INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Торговые сети России объявили о снижении цен на продукты питания


Причина снижения стоимости товаров - укрепление российского рубля.



14.04.2015 12:52
текст: Елена Некрасова
фото: fraza.ua
2214

Торговые сети России объявили о снижении цен на продукты питания
Представители крупнейших торговых сетей Российской Федерации объявили о снижении стоимости некоторых продуктов питания, информируют «Ведомости».

Так, представитель «Ашан Россия», директор по внешним коммуникациям Мария Курносова, сообщила о снижении на 30% стоимости свежей рыбы, в сравнении с декабрем прошлого года. Также в данной сети магазинов, снижена стоимость на крупы и консервы. В настоящее время компания проводит переговоры с поставщиками, о возможном максимуме в снижении стоимости, на ряд товаров.

Официальный представитель от Metro cash & carry, Оксана Токарева, сообщила о снижении стоимости на 10-11% некоторых овощей и фруктов, импорт которых проходит из-за рубежа. Также в данной сети магазинов снижена стоимость рыбы и морепродуктов на 10-15% в сравнении с началом текущего года.

Генеральный директор SPAR, Максим Гришаков, сказал о возможном снижении стоимости овощей, фруктов, ассортимента французских и итальянских вин, импортируемых в Россию из-за рубежа. С его слов, стоимость указанного перечня продуктов может снизиться на 5–10% в течение следующих 2-3 недель.

Представители торговой сети «Дикси» также сообщают о переговорах с поставщиками, по вопросу снижения стоимости на некоторые категории продуктов питания.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления