INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Total заключила сделку с Maersk Oil на сумму 7,5 млрд долларов


Эта сделка позволит  укрепить ее деятельность в Северном море и до 2019 года увеличит ее добычу до 3 миллионов баррелей в сутки, а также увеличит прибыль и денежный поток.



22.08.2017 09:15
текст: Дарья Зайцева
фото: logo
1304

Total заключила сделку с Maersk Oil на сумму 7,5 млрд долларов
Для датской компании A.P. Moller Maersk продажа Maersk Oil с запасами примерно в 1 миллиард баррелей нефти, соответствует стратегии сосредоточения внимания на ее судоходном бизнесе и других видах деятельности, объявленных в прошлом году.

Total делала ставку на новые, а не зрелые месторождения в Северном море, и приобретение дает ей дальнейшую экономию за счет масштаба, сделав ее вторым по величине игроком в регионе с производством около 500 000 баррелей нефтяного эквивалента в день.

Покупка также сигнализирует, что некоторые нефтяные компании готовы инвестировать, чтобы пополнить запасы и увеличить добычу, ожидая восстановления цен на нефть. Генеральный директор Total Патрик Поуанн сказал, что компания предложила сделку Maersk в качестве альтернативы плавающего бизнеса.

Датская нефтяная компания имеет доступ к высококачественным месторождениям в норвежском и британском Северном море, что, по словам Поуанн, поможет увеличить выпуск Total до 3 миллионов баррелей нефтяного эквивалента к 2019 года по сравнению  с 2,5 миллионами баррелей в сутки на сегодняшний день.

Акции AP Moller Maersk выросли на 2,8 процента к 14.50 МСК, в то время как акции Total немного изменились.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления