INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Трамп попробует увеличить поставки газа в Европу, чтобы ослабить Россию


Так думают иностранные СМИ и заявляет Белый дом.



04.07.2017 20:01
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
2865

Трамп попробует увеличить поставки газа в Европу, чтобы ослабить Россию
45 президент США Дональд Трамп будет договариваться с европейскими странами об увеличениях поставок американского газа на континент. Это, по мнению иностранных СМИ, должно ослабить влияние России на страны Европы. «Предлагать товар» Трамп, с точки зрения американцев, будет в четверг в ходе встречи президента с главами других государств на саммите «Трех морей» в Варшаве. 

Как отметили в Белом доме, Россия несколько раз уже останавливала пуск газа в Европу во время споров из-за цены углеводорода. Чтобы избавиться от такой зависимости, странам Евросоюза лучше брать больше газа у Америки. Поэтому Трамп и предложит своим союзникам расширить поставки сжиженного газа в дружественные страны. 

Также мнения о том, что поставки американского газа помогут освободиться от влияния России, поддерживает и главнокомандующий силами НАТО в Европе Джеймс Джонс. Он считает, что с помощью газовых труб и голубого топлива РФ как-то влияет на Германию и другие страны и использует поставки в качестве оружия. Чем меньше российского газа в Европе – тем меньше угрозы, думает глава европейского НАТО. 

 Напомним, что четкой позиции по России Трамп пока что не озвучил, чем разочаровал российских политиков. Во время предвыборной кампании миллиардер поддерживал сближение с Россией, однако конгресс США имеет другое мнение: в Америке еще не стихли споры по поводу поддержки или неподдержки избирательного штаба Трампа Россией.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления