INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Трамп собирается вывести США из ВТО - СМИ


Они считает, что организация создана другими странами для давления на Америку.



29.06.2018 14:14
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1508

Трамп собирается вывести США из ВТО - СМИ

Президент США Дональд Трамп намерен вывести страну из состава Всемирной торговой организации (ВТО), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на издание Axios. По словам информированных источников издания, Трамп многократно говорил о подобных планах советникам и другим высокопоставленным сотрудникам своей администрации. По словам Трампа, он не понимает, почему США являются членом ВТО, так как эта организация была создана другими странами, чтобы оказывать давление на Америку и постоянно занимается этим.

Между тем, Россия собирается обжаловать в ВТО введение властями США дополнительных пошлин на импорт стали и алюминия, и уже направила в организацию соответствующее заявление. Ранее это сделали еще пять государств, в том числе Китай, а также Евросоюз.

Дополнительные пошлины на металлы США ввели в конце марта этого года в целях защиты интересов американских производителей. На импорт стали из всех стран мира, кроме Австралии, Аргентины, Бразилии и Республики Корея, установлена пошлина в 25 процентов; на ввоз алюминия из всех стран, кроме Австралии и Аргентины, - пошлина в 10 процентов. Ввоз металлопродукции из большинства стран, на которые не распространяется действие пошлин, ограничен импортными квотами, однако в отношении Австралии и эти ограничения не действуют.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления