INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Транспортно-логистический комплекс за 400 млрд рублей построят на Дальнем Востоке


Порядка 70% от необходимой суммы планируется привлечь в виде инвестиций.



29.08.2016 10:12
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1284

Транспортно-логистический комплекс за 400 млрд рублей построят на Дальнем Востоке
На Дальнем Востоке готовится реализация крупного проекта. Там должен появиться транспортно-логистический комплекс (ТЛК), включающий универсальный морской порт в Самарге, сухой порт в ТОР «Хабаровск» и железную дорогу. Инициатором проекта выступает компания «Самарга-холдинг».

Объем капиталовложений, необходимый для строительства комплекса, составит 420 миллиардов рублей. Доля «Самарга-холдинга» в общей сумме затрат составит 30%, остальные средства планируется привлечь от инвесторов из России и зарубежных стран. Как оказалось, на сегодняшний день уже достигнуты предварительные договоренности по данному вопросу с китайскими партнерами.

По словам исполнительного директора компании Игоря Коновалова, транспортно-логистический комплекс позволит обслуживать порты не только Дальнего Востока, но и других государств, в том числе Китая и Японии. С его помощью будет возможно на 550 километров сократить путь по Транссибирской магистрали.

В «Самарга-холдинге» сообщили, что строительство транспортно-логистического комплекса, по оптимистичным прогнозам, займет семь-восемь лет.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления