INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Трехкомнатные квартиры в новостройках снова востребованы


Это может говорить о выходе из кризиса.



03.06.2018 18:43
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1075

Трехкомнатные квартиры в новостройках снова востребованы

Согласно данным экспертов в сфере недвижимости, спрос на трехкомнатные квартиры вновь начал расти. Данная тенденция не наблюдалась уже 4 года. Сегодня же предложение в новостройках среднего ценового сегмента (преимущественного класса «комфорт») выросло на 21 процент. Всего в апреле в столице, в пределах Старой Москвы, экспонировалось 3,5 тысячи трехкомнатных квартир. Число однокомнатных при этом существенно снизилось.

До сих пор самыми популярными у покупателей остаются двухкомнатные квартиры. Всего за апрель 2018 года было продано почти 7 тысяч объектов. «Однушки» заняли второе место – почти 5,5 тысяч. Квартиры студии выбрало всего 4 процента покупателей, квартиры с 4мя и более комнатами – 2 процента.

Нынешний кризис ознаменовался и изменениями в сфере жилого строительства. В 2015 году в проектах было сокращено число трехкомнатных квартир, стало появляться больше однокомнатных и чуть увеличилась доля «двушек».

Рост спроса на ипотечное кредитование изменило ситуацию на рынке недвижимости. Правда, цена на них так и остается достаточно высокой, но интерес потенциальных собственников растет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления