INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Треть трудоспособных жителей Южной Кореи вкладывают средства в криптовалюты


В среднем они тратят на покупку цифровых валют 5,3 тысячи долларов.



29.12.2017 17:42
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1096

Треть трудоспособных жителей Южной Кореи вкладывают средства в криптовалюты
Криптовалюты становятся все популярнее во всем мире: рядовые жители разных стран выбирают их для сохранения и преумножения капитала. Согласно результатам исследования, на которое ссылается bits.media, каждый третий трудоспособный житель Южной Кореи инвестировал в криптовалюты.

По данным южнокорейского сайта Saramin, который провел опрос более 900 наемных работников, средняя сумма капиталовложений составила 5,3 тысячи долларов.

Более половины опрошенных признались: цифровые валюты привлекают их, потому как с их помощью можно очень быстро разбогатеть. По их мнению, на данный момент сложно найти способ для столь значительного заработка в минимальные сроки. Менее 48% респондентов заявили, что вложили в криптоденьги довольно скромные суммы, поэтому решение об инвестициях было принято с легким сердцем.

Свыше 80% участников опроса сообщили, что выбор криптовалют для сохранения денежных средств оказался удачным. Этим людям действительно удалось получить прибыль от инвестиций. Еще 13% респондентов сказали, что не смогли заработать на цифровых валютах, но и убытков не понесли. А вот 6,4% инвесторов все же потеряли свои накопления.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс" Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс"
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели обеспечивают безопасную работу в условиях повышенного риска возгорания или взрыва. Они широко используются в промышленности, где существует опасность образования взрывоопасных смесей газов, паров или пыли
Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления