INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Треть всей одежды и обуви в России является нелегальной


С этим ведётся серьёзная борьба, но результатов пока нет.



26.08.2016 09:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1217

Треть всей одежды и обуви в России является нелегальной
Треть всей одежды и обуви в России является нелегальной. По словам директора Департамента развития внутренней торговли, лёгкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга Дениса Пака, минимум тридцать процентов российского рынка одежды и обуви составляет нелегальная продукция. В этом случае под нелегальной подразумевается одежда либо ввезённая без уплаты таможенных пошлин и налога на добавленную стоимость, либо произведённая без уплаты соответствующих налоговых платежей.

Денис Пак отметил, что легальным производителям очень сложно, а порой просто невозможно конкурировать с такой продукцией, они выставляют очень низкие цены. При этом было сказано и то, что для борьбы с незаконным оборотом промышленной продукции в России и других странах Евразийского экономического союза вводится маркировка товаров специальными электронными метками, но она «не работает» так, как нужно, нелегальной продукции всё равно очень много.

Стоит отметить, что 12 августа в России в качестве пилотного проекта была введена обязательная маркировка меховых изделий, которая пока не принесла никаких результатов. Но, по словам специалистов, проект покажет себя уже в ближайшее время и тогда доля «нелегалов» существенно уменьшится. По предварительным данным, в ближайшее время маркировка будет введена и на другую продукцию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления