INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Треть застройщиков могут уйти с рынка из-за отмены долевого строительства


Компаниям будет сложно получить проектное финансирование



24.05.2019 07:06
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1463

Треть застройщиков могут уйти с рынка из-за отмены долевого строительства

Несмотря на разъяснения, подготовленные властями для банков и застройщиков, а также обещания поддержать строительный сектор, чиновники не исключают ухода многих компаний с рынка из-за отмены ДДУ. Когда привычное долевое строительство останется в прошлом, девелоперам придется либо реализовывать проекты за свой счет, что будет под силу лишь единицам, либо обращаться за ссудой. По мнению экспертов, получить кредит на строительство смогут далеко не все строительные организации, в связи с чем часть из них неизбежно уйдет из этой сферы.

Так, председатель совета Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Владимир Гамза прогнозирует, что после отмены ДДУ строительный рынок сократится примерно на треть. Именно такая доля компаний уже находится в предбанкротном состоянии, что может помешать в получении проектного финансирования.

Замминистра строительства РФ Никита Стасишин считает, что торопиться с выводами не стоит: реальную картину по банкротству застройщиков можно будет увидеть лишь после перехода на проектное финансирование, скорее всего, уже в сентябре.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления