INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Труба водогазопроводная: особенности


Что необходимо знать при приобретении этой трубы.



02.10.2016 16:06
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1562

Труба водогазопроводная: особенности
Водогазопроводная труба является самым востребованным изделием на рынке металлоконструкций. Используют её, в большей степени, в строительстве, но при большом желании её можно использовать и в других областях. Водогазопроводная труба представляет собой трубу цилиндрической формы, которая изготавливается из разных типов стали, имея огромный выбор размеров и отменные прочностные характеристики.

Производя эту трубу, компании обязательно руководствуются существующим ГОСТом, который предусматривает определённую длину и технические нормы. И это, главный показатель, на который нужно обращать внимание, приобретая такие трубы. В сертификате качества обязательно должно быть указано, по какому ГОСТу произведены эти трубы.

Водогазопроводные оцинкованные трубы, которые произведены из стали, как правило, делятся на обыкновенные, лёгкие и усиленные. Каждый вид этих труб существенно отличается между собой. Дело в том, что изделия этих видов могут иметь отличные от технических норм размеры, что зависит от потребностей заказчика.

Стоит обратить внимание, что стальная газоводопроводная труба обязательно должна соответствовать определённым требованиям. И, в первую очередь на ней должны отсутствовать закаты, вздутия и трещины. Помимо этого, на трубах не должно быть расслоений и больших заусенцев. При этом, трубы должны быть обрезаны под прямым углом и срез должен быть максимально ровный.

Кстати, на ряду с водогазопроводными и другими трубами, в строительстве используется и арматура, которая чаще всего производиться на тех же предприятиях, где и трубы. Армированное железо, в большей степени необходимо для того, чтобы придать прочность строительным конструкциям, и именно поэтому, прежде чем приобрести этот материал, необходимо обязательно убедиться в его высоком качестве и надёжности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления