INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ЦБ лишил столичный банк «Логос» лицензии из-за нарушений законов


Регулятор уже выпустил соответствующий указ.



20.04.2018 19:29
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1761

ЦБ лишил столичный банк «Логос» лицензии из-за нарушений законов

Банк России с 20 апреля отозвал лицензию у московского Инновационно-коммерческого банка «Логос». Теперь кредитное учреждение не имеет право осуществлять банковские операции.

В документе ЦБ РФ говорится, что, начиная с 20 апреля 2018 года, следует отозвать лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации Общество с ограниченной ответственностью «Инновационно-коммерческий банк «Логос».

Это решение регулятор принял вследствие неисполнения финансовой организацией федеральных законов. Установлено, что учреждение неоднократно нарушало требования законодательства, относящиеся к противодействию легализации полученных преступным путём доходов.

Отметим, что банк «Логос» входит в систему страхования вкладов. По данным на начало марта 2018 года организация занимала 510-ю позицию в рейтинге российских банков.

Помимо этого, Банк России отозвал лицензию у другой кредитной организации — Русского Торгового Банка из-за содержания недостоверных сведений в отчётности. По информации на начало марта этого года учреждение занимало 212-е место в банковской системе России.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления