INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ЦБ начал выпуск юбилейных монет к ЧМ-2018


Скоро деньги поступят в обращение.



03.07.2017 17:53
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1526

ЦБ начал выпуск юбилейных монет к ЧМ-2018
В среду, 4 июля, Центральный банк России начнет выпускать в обращение новые памятные монеты, посвященные Чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. 

 Линейка монет разнообразна: в перечне есть четыре вида монет, выполненных из серебра – их номинал – три рубля. Также есть памятная монета, которая может оказаться в кармане каждого россиянина – 25 рублей из недрагоценного металла. 

 Как сообщается на сайте Центробанка, на серебряных монетах изображен полет футбольного мяча, он разделяет игрока и народный орнамент, опоясывающий символы российских городов. Например, на монету, посвященной Нижнему Новгороду, будет помещен Нижегородский кремль. На монете, посвященной Волгограду, россияне смогут увидеть «Родину-мать». Всего таких монет будет выпущено 24 тысяч экземпляров. 

 На «обычных», несеребреных монетах в 25 рублей будет изображен кубок Чемпионата мира по футболу. Таких монет Центробанк планирует выпустить 19,75 миллиона единиц. Ими можно будет расплачиваться также, как и более привычными монетами, во всех магазинах. 

 Напомним, Чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления