INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ЦБ не будет выпускать купюру с изображением Владивостока


Новой купюры не будет в России.



16.02.2015 10:09
текст: Елена Ткаченко
фото: susanin.udm.ru
2222

ЦБ не будет выпускать купюру с изображением Владивостока
Дальневосточное главное управление Центрального банка Российской Федерации официально объявило о том, что в стране не будет выпускаться купюра достоинством в две тысячи рублей, которую инициативная группа из Барнаула предлагала украсить видами Владивостока.

Так, в сообщении управления отмечается, что решение о введении в оборот новых денежных знаков принимается исходя из экономической ситуации в стране, с учётом потребностей денежного оборота, соотношения между объемами наличных и безналичных платежей. На сегодня, по мнению экспертов Центробанка, «номинальный ряд банкнот Банка России полностью удовлетворяет потребностям наличного денежного обращения».

Стоит отметить, что в начале текущего месяца дизайнеры, разработав макет купюры, предложили всем желающим проголосовать за её введение в оборот. «Вдохновителем» идеи стал лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко и его песня «Владивосток-2000».

Отмечалось, что на одной стороне банкноты купюры предлагалось разместить Золотой мост, построенный к саммиту АТЭС в 2012 году, ростральную колонну с парусником «Манджуръ», на котором на побережье высадились основатели будущей столицы Приморья, и герб города. На другой – фуникулёр.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления