INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ЦБ не хочет признавать криптовалюты расчётным или платёжным средством


При этом регулятор предлагает обсудить создание единой цифровой валюты в рамках БРИКС или ЕАЭС.



29.12.2017 09:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1081

ЦБ не хочет признавать криптовалюты расчётным или платёжным средством
Центробанк не хочет признавать криптовалюты расчётным или платёжным средством. Так, как пишет incrussia.ru, об этом заявила первый зампредседателя ЦБ РФ Ольга Скоробогатова, отметив, что главный финансовый регулятор страны не считает криптовалюты расчётным или платёжным средством и не будет считать.

При этом Скоробогатова обратила внимание на то, что регулятор считает выпуск единой для нескольких стран криптовалюты более перспективным вариантом, чем создание крипторубля.

Первый зампредседателя ЦБ РФ отметила, что многие приходят к выводу, что выпуск криптовалюты именно внутри одной страны не очень актуален. Но, прежде всего, цифровая валюта имеет смысл к обсуждению на площадках нескольких стран, например в рамках БРИКС, в рамках ЕАЭС.

В свою очередь глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов сказал о том, что проект закона «О цифровых финансовых активах» нужно доработать. В частности, глава Минфина сказал о том, что в документе нужно прописать «что запрещено, а что разрешено». По словам Силуанова, это должен быть полноценный закон.

Ранее мы писали, что Министерство финансов РФ хочет обложить майнинг налогами. Процесс будет рассматриваться как предпринимательская деятельность.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления