INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ЦБ оставил без лицензии еще два банка


Провинились московский «Унифин» и ростовский Капиталбанк.



15.02.2016 15:44
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1643

ЦБ оставил без лицензии еще два банка
Центральный банк России отозвал лицензии у московского банка «Универсальные финансы» («Унифин») и ростовского Капиталбанка. Об этом говорится в пресс-релизе на официальном сайте финансового регулятора.

Согласно материалам ЦБ, «Унифин» не исполнял законодательство РФ в сфере регулирования деятельности кредитных организаций, а также нормативные акты Центробанка. Кроме того, "Унифин" не выполнил в срок обязательства перед своими кредиторами. В сообщении отмечается также, что банк занимал 239 строчку среди других российских финансовых организаций.

Капиталбанк, находящийся в Ростове-на-Дону, отключили от системы срочных электронных платежей еще в начале февраля. Отзыв лицензии у данной организации регулятор поясняет кредитной политикой высоких рисков, при которой банк размещал средства в активы низкого качества.

Оба банки участвовали в системе страхования вкладов, поэтому граждане, разместившие свои средства на депозитах данных организаций, смогут рассчитывать на компенсации. По словам представителей Агентства страхования вкладов, выплаты должны начаться не позднее конца февраля.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления