INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ЦБ ожидает в ближайшие годы инфляцию меньше 4%


Об этом свидетельствуют данные соответствующего обзора.



16.03.2018 15:28
текст: Анна Александрова
фото: INNOV.RU
1243

ЦБ ожидает в ближайшие годы инфляцию меньше 4%
В ближайшие два года Центробанк РФ ожидает инфляцию на уровне ниже 4%. Об этом говорится в обзоре, сделанном Банком России, передаёт «Интерфакс».

При этом аналогичный годовой показатель замер на уровне 2,2%. В частности, этому помогли и временные факторы. На снижении цен для потребителей, а также цен на депозиты и кредиты и показателей макроэкономики еще не до конца отразились принятые меры денежно-кредитной политики. При этом именно от этого зависит снижение инфляции к 2019 году.

В качестве среднесрочных рисков для инфляции называются быстрый переход к потребительской модели от сберегательной, а также набирающий скорость рост кредитования и другие. При этом политика Центробанка, как заявили в ЦБ, способствует снижению рисков и установке инфляции на низком уровне.

Кроме того, имеет значение для ЦБ и увеличение активности в экономике в начале 2018 года. Это значит, что экономика медленно, но устойчиво растёт. Это значит, что можно от умеренно жёсткой к нейтральной ДКП. И завершён процесс может быть в 2018 году.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс" Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс"
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели обеспечивают безопасную работу в условиях повышенного риска возгорания или взрыва. Они широко используются в промышленности, где существует опасность образования взрывоопасных смесей газов, паров или пыли

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления