INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ЦБ предлагает перевести на карты «Мир» пенсионеров и бюджетников с 1 июля


Переход необходимо осуществить быстро, но плавно.



09.02.2017 16:08
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1479

ЦБ предлагает перевести на карты «Мир» пенсионеров и бюджетников с 1 июля
Банк России предлагает начать перевод бюджетников и пенсионеров на карты «Мир» с 1 июля 2017 года. Как объяснила глава ЦБ Эльвира Набиуллина в ходе встречи с представителями кредитных организаций, переход нужно сделать быстрым, но в то же время плавным, чтобы людям было удобно. При этом правильней установить сроки не сначала следующего года, а с июля текущего, и Центробанк готов это сделать.

По словам Набиуллиной, решение о том, что все бюджетники и пенсионеры при желании смогут получать средства на карту «Мир», уже принято, и соответствующие поправки в законодательство разрабатываются. Остаётся определиться со сроками.

Стоит напомнить, что поправки к законопроекту «О национальной платёжной системе» предполагают, все граждане, желающие получать социальные и бюджетные денежные выплаты на карты, с 1 января 2018 года смогут использовать для этого только карты «Мир».

Также ранее в Центробанке сообщали, что требования к банкам о предоставлении бюджетникам карт платёжной системы «Мир» не влияет на конкуренцию между организациями и затрагивает лишь бюджетные выплаты, порядок получения которых может определять государство.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления