INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ЦБ предупредил о продолжении роста цен из-за холодов


Холодное лето может спровоцировать частичную потерю урожая и рост цен на плодоовощную продукцию.



13.07.2017 08:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1408

ЦБ предупредил о продолжении роста цен из-за холодов
В Центробанке предупредили о продолжении роста цен из-за холодов. Так, представители финансового регулятора говорят о том, что неожиданный скачок инфляции в июне текущего года произошёл вследствие ускоренного роста цен на овощи и фрукты из-за необычайно холодного лета.

В отчёте департамента исследований и прогнозирования Центробанка «О чём говорят тренды» отмечается, что темпы роста цен на плодоовощную продукцию за первый месяц лета составили 8,3 процента. По словам специалистов, наблюдаемый в прошлом месяце значительный рост цен на плодоовощную продукцию является нетипично высоким для данного времени года, в связи с этим и произошло ускорение годовой инфляции.

При этом отмечается, что холодное лето может оказать влияние на частичную потерю урожая и рост цен на плодоовощную продукцию, а это, в свою очередь, сильно подстегнёт инфляцию.

Напомним, в прошлом месяце годовая инфляция достигла 4,4 процента, а через два месяца отметка должна опуститься до 4 процентов и даже ниже.

В свою очередь многие эксперты говорят, что несмотря на временное ускорение в июне, инфляция в России достигнет цели в четыре процента к концу 2017 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления