INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ЦБ прогнозирует восстановление банковского сектора уже в этом году


Для этого есть все предпосылки.



08.04.2016 15:09
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1572

ЦБ прогнозирует восстановление банковского сектора уже в этом году
Директор департамента финансовой стабильности ЦБ РФ считает, что уже в текущем году банковский сектор в стране начнет активно восстанавливаться. Сергей Моисеев отметил, что на данный момент есть признаки грядущей активизации.

«С точки зрения опережающих показателей, с точки зрения внутренней жизни банков — это персонал, это расходы на оплату труда — видно, что сектор демонстрирует признаки восстановления. Я считаю, что Банк России сможет достигнуть цели по ценовой стабильности в самое ближайшее время», - заявил Моисеев.

Профицит ликвидности, который появится у сектора, создаст ситуацию, которая будет благоприятна для стремительного роста.

По оценке ЦБ, российские банки обладают запасом свободного капитала в 1,7 триллиона рублей, который позволяет наращивать кредитование экономики.
Как подсчитали в ЦБ,  банки страны имеют 1,7 триллиона рублей свободного капитала, и эти средства позволят наращивать кредитование экономики.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления