INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ЦБ провёл экстренное совещание из-за обвала рубля


Банкиры считают, что всё стабильно.



21.01.2016 22:56
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1548

ЦБ провёл экстренное совещание из-за обвала рубля
21 января заместитель председателя Банка России Алексей Симановский провёл экстренную встречу с банкирами. Об этом сообщили журналистам сотрудники пресс-службы ЦБ.

Основными вопросами, обсуждавшимися на заседании, были условия и перспективы кредитования экономики и бизнеса в 2016 году. Служащие банковской сферы обсудили очередной резкий обвал рубля и пришли к выводу, что всё «стабильно» и «контролируемо». Принятие каких-либо экстренных мер пока не планируется.

Президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков отметил, что сегодняшнее заседание было запланированным. Для недопущения экономического спада в стране кредитование бизнеса продолжит развиваться.

По мнению главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной, нынешний курс национальной валюты очень близок к фундаментальному значению. Если ситуация продолжит ухудшаться, то для поддержания финансовой стабильности регулятор будет вынужден прибегнуть к интервенциям.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления