INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ЦБ РФ и Росфинмониторинг против свободного обмена криптовалют в России


Оба ведомства ссылаются на последнюю мировую практику.



03.04.2018 22:26
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1648

ЦБ РФ и Росфинмониторинг против свободного обмена криптовалют в России

Банк России и Росфинмониторинг подвергли критике идею свободного обмена криптовалют в стране, апеллируя к уже известным тезисам об использовании виртуальных валют для отмывания денег, мошенничества и других криминальных целей.

По словам первого заместителя председателя Центробанка РФ Ольги Скоробогатовой, позиция ведомств опирается на отчеты и аналитические материалы спецслужб и международных организаций, которые борются с отмыванием денег. Скоробогатова добавила, что страны, которые в свое время разрешили свободное обращение криптовалют, сейчас перешли к их временному запрету или жесткому регулированию.

Заместитель директора Росфинмониторинга Павел Ливадный также сослался на последнюю мировую практику и рассказал, что сейчас обсуждается вопрос обмена в России криптовалют на традиционные деньги. Он назвал криптовалюты крайне рискованным спекулятивным активом без реальной стоимости. Ливадный отметил также, что в США и Японии пытались внедрить обмен криптовалют на специальных биржах с идентификацией лица, однако в таких случаях всю ответственность за идентификацию клиента несет сама торговая площадка.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления