INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ЦБ РФ отозвал лицензии у банков «Миллениум» и «Регнум»


Причина – несоблюдение правил работы, установленных законом и Центробанком.



05.02.2016 13:59
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1476

ЦБ РФ отозвал лицензии у банков «Миллениум» и «Регнум»
Официальный сайт Центробанка РФ сообщил об отзыве лицензий у двух финансовых организаций – «Миллениум банка» и «Регнум».

В тексте говорится, что с 5 февраля текущего года ЗАО «Миллениум банк» лишен права осуществлять банковские операции в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России. В ЦБ уточняют, что финансовая организация, имея слабое состояние активов, не оценила рисков в период кризиса и не выполняла в полной мере обязательства перед кредиторами. 

«Миллениум Банк» зарегистрирован в 2002 году, имеет два филиала на территории РФ. Среди клиентов – подрядные организации РЖД. К 1 января 2016 года по величине активов он занимал 282 место среди банков России.

Причина отзыва лицензии у банка «Регнум» - неразумная высокорискованная политика и проведение сомнительных операций. Руководство не приложило должных усилий для нормализации работы финучреждения, и ЦБ отреагировал соответствующе.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления