INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ЦБ РФ снова купил золота больше других мировых центробанков


В феврале текущего года закупки составили 356 тыс. унций.



31.03.2016 11:15
фото: INNOV.RU
2252

ЦБ РФ снова купил золота больше других мировых центробанков
Банк России снова подтвердил статус самого крупного покупателя золота среди остальных центробанков.  Об этом пишет « Интрефакс» со ссылкой на данные Международного валютного фонда за февраль 2016 года.

Хотя Китай не включили в список, он догоняет Россию по закупкам золота – в феврале Народный банк Китая купил 320 тыс. унций. Китай по-прежнему сохраняет лидерство и в золотодобыче. 

Один из крупнейших производителей золота – Канада, напротив распродала свои запасы, оставив лишь символические 100 унций.

Больше всего золота в феврале продала Турция – 1,2 млн унций, что составляет более 7% «золотого запаса» страны.

По данным Центробанка, запасы монетарного золота в России на 1 марта 2016 года составили 57 269 млн долларов США (на дату валютирования с учётом начисленных процентов), что на 10 479 млн долларов США больше прошлогоднего показателя.

Ранее мы писали, что издание Euromoney признало Эльвиру Набиуллину лучшим главой ЦБ в мире, особенно отметив  тот факт, что она смогла не допустить сокращения золото-валютных запасов страны.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления