INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ЦБ ввёл ограничения на процентные ставки у 8 банков


Ставка в 18% годовых считается серьёзным признаком финансовой неустойчивости банка.



29.04.2015 12:25
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2383

ЦБ ввёл ограничения на процентные ставки у 8 банков
Процентные ставки у восьми коммерческих банков, деятельность которых Центробанк РФ посчитал чрезмерно рискованной, были ограничены. Кредитные организации, которых это коснулось, по некоторым признакам были отнесены к финансово неустойчивым.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение зампреда Центрального банка Михаила Сухова, согласно данным за март, приемлемая, не вызывающая тревоги ставка по депозитам в банках – это 15% годовых по вкладам на срок от 6 месяцев до одного года. При этом, по словам Сухова, плюс 2% годовых является средним признаком тревожности, а плюс 3% годовых – уже серьёзным признаком.

Для того, чтобы сдержать банки, завышающие ставки по вкладам, Банк России с 1 июля обязал кредитные организации уплачивать взносы в Фонд страхования вкладов. Эти взносы будут зависеть от уровня ставок по вкладам. Помимо того, со следующего года при определении уровня взносов Агентство по страхованию вкладов совместно с Центробанком будут учитывать финансовую устойчивость банка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления