INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ЦБ запретил банкам обслуживать украинцев по справкам беженцев


Справка беженцев не является документом.



11.03.2015 08:30
текст: Елена Ткаченко
фото: pravmir.ru
1971

ЦБ запретил банкам обслуживать украинцев по справкам беженцев
Российские банки больше не смогут выдавать деньги украинским гражданам по справкам беженцев, которые были выписаны российской миграционной службой.

Как сообщает tatbank.ru, Банк России уже разослал своим главкам письмо «О работе с гражданами Украины, получившими временное убежище на территории РФ», в котором указано, что для пользования услугами российских банков гражданам Украины необходимо предъявлять специальное удостоверение беженца или национальный паспорт.

В свою очередь, заместитель директора департамента финансового мониторинга и валютного контроля ЦентроБанка Илья Ясинский отметил, что  выдача справок с отметкой о предоставлении временного убежища территориальными органами ФМС России прекращена. В случае необходимости – например, для снятия с ранее открытого счета денежных средств – лицо, получившее временное убежище, может по заявлению на короткий срок получить на руки свой национальный паспорт, сданный на хранение в территориальный орган ФМС России.

В письме Центробанка поясняется, что из-за большого потока беженцев в некоторых территориальных органах ФМС не хватало бланков свидетельств, и статус беженцев подтверждался справками.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления