INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ЦБ запретит размещать табло с курсами валют на улице


Получить данную информацию можно будет только в помещении банков.



16.02.2018 15:57
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1653

ЦБ запретит размещать табло с курсами валют на улице

Банк России собирается запретить банкам, имеющим право на операции с наличной иностранной валютой, размещать информацию о ее курсах снаружи своих помещений.

Проект соответствующего указания Центробанка опубликован на сайте финансового регулятора для публичного обсуждения. До 1 марта ЦБ будет принимать замечания и предложения по проекту. Документ, в числе прочего, запрещает банкам размещать информацию о курсах обмена валют на щитах, стендах, перетяжках и электронных табло, расположенных на внешних стенах помещения банка. Также банки не вправе будут размещать подобные носители информации на крышах и прочих конструктивных элементах здания, в котором находится офис банка, или вне его. Какие цели преследует подобное нововведение, в Центробанке пока не разъяснили.

Следует отметить, что в том же указании регулятор предлагает внести и такие изменения, которые упростят работу коммерческих банков с наличной валютой. Им будет разрешено устанавливать или изменять курсы иностранных валют по отношению к рублю автоматически, без издания специальных внутренних приказов или распоряжений банка на этот счет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления