INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ЦБ запустит контролируемое ICO на базе Сколково


В скором времени будут обсуждаться регуляторные условия для ICO нескольких резидентов «Сколково».



07.09.2017 10:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1066

ЦБ запустит контролируемое ICO на базе Сколково
Центробанк запустит контролируемое ICO на базе Сколково. Так, согласно информации журнала ForkLog, компания «Сколково – венчурные инвестиции» и некоммерческое партнёрство «Российская торговая система» подписали соглашение об организации альтернативных криптовалютных инвестиций посредством биржевой площадки.

Стало известно и то, что участники проекта планируют обсуждать регуляторные условия для ICO нескольких резидентов «Сколково». В первую очередь, все вопросы и условия будут обсуждаться с главным финансовым регулятором РФ.

Василий Белов, руководитель «Сколково-ВИ», отметил, что среди 1700 компаний-резидентов «Сколково» есть несколько технологических компаний, которые уже готовы к привлечению средств на ICO. В частности, речь идёт о привлечении инвестиций в размере до пяти миллионов долларов.
 
Было сказано, что главная цель этого проекта – попытаться отработать с Центробанком легальную форму сделок с криптовалютными активами.

По предварительным данным, первые компании, которые будут работать в этом проекте, будут названы в следующем месяце текущего года.

На данный момент решены только предварительные вопросы, главные отложен на некоторое время.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления