INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Цена бензина на оптовом рынке снова растет


Розничные цены пока остаются без изменений.



02.07.2018 17:16
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1883

Цена бензина на оптовом рынке снова растет
Информационно-аналитический центр «Кортес» выяснил, как менялись средние по России оптовые цены на бензин. Согласно имеющимся данным, в период с 25 по 29 июня стоимость горючего росла. Исключением в оптовом сегменте стали цены на дизельное топливо и авиационный керосин, рассказали аналитики.

Так, «Премиум-95» стал дороже на 0,9%, «Регуляр-92» - на 0,1%, «Нормаль-80» - на 1,3%. Что же касается розницы, то здесь цены остались практически без изменений. Нулевую динамику эксперты зафиксировали по отношению к «Нормаль-80» и «Ругуляр-92», а вот «Премиум-95» даже стал дешевле на 1 копейку. Больше всего повезло независимым автозаправочным станциям: в мелкооптовом сегменте, где они чаще всего приобретают бензин, наблюдается снижение стоимости всех марок.

Цены для потребителей, в частности, в Москве за прошедшую неделю существенно не изменились. По сведениям Московской топливной ассоциации, стоимость бензина на столичных заправках в конце июня-начале июля могла похвастаться стабильностью.

Ранее мы приводили данные Росстата, подсчитавшего, как подорожал бензин в течение мая. Рост цен стал серьезным поводом для переживаний у автовладельцев из РФ.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления