INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Цена чая в России возрастет почти на 30%


Повышение произойдет с начала апреля 2015 года.



23.03.2015 16:22
текст: Елена Некрасова
фото: videovizov.com
1740

Цена чая в России возрастет почти на 30%
«Чайный» концерн Unilever планирует с начала апреля повысить цены на свою продукцию в диапазоне от 22 до 28%, информирует Интерфакс, ссылаясь на гастрономическую сеть «Красный Яр» в Красноярске. 

Согласно предоставленной от торговой сети информации, повышение цен на продукцию вызвано ростом цен на оптовую закупку и падением рубля. 

К концерну Unilever относятся марки чая «Lipton», «Brooke Bond», «Беседа». 

Руководитель службы по связям с общественностью концерна Unilever в России, Украине и Белоруссии Кети Тавдишвили подтвердила информацию о росте цен на чайную продукцию. 

По её словам, данное решение, о повышении стоимости, является вынужденной мерой, так как покупка чайного сырья происходит за рубежом за доллары, а не выращивается в России, и в связи с переменами курса валют оптовые цены на сырье возросли.

Также торговой сетью Красноярска была предоставлена информация о повышение цен на чай марки «Dilmah». В российском представительстве «Dilmah» данную информацию пока не прокомментировали.
  


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления