INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Цена на нефть растет на фоне встречи ОПЕК+ в России


Саудовская Аравия придерживается курса сокращения добычи и экспорта нефти.



24.07.2017 20:10
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1305

Цена на нефть растет на фоне встречи ОПЕК+ в России
В понедельник, 24 июля, в ходе торгов на мировых площадках цены на нефть выросли на 1,5-1,8 процента. Такой скачок эксперты связывают со встречей мониторингового комитета ОПЕК и других стран-нефтедобытчиков, вступивших в соглашение по ограничению добычи, прошедшем в Санкт-Петербурге.

Все участники пришли к одному решению – ограничивать добычу черного золота нужно и дальше. Представитель Саудовской Аравии, министр Халед аль-Фалех заявил в ходе встрече о том, что все страны, входящие в ОПЕК, выполняют взятые на себя обязательства, а также поддерживают Ливию и Нигерию в стабилизации собственной добычи.

Однако он отметил, что ОПЕК должны тщательно изучить то, как наращивание добычи в двух этих странах отразится на спросе на нефть на мировых рынках, а также то, как это может повлиять на цену нефтепродуктов. Министр подчеркнул, что Саудовская Аравия придерживается ранее достигнутых соглашений и выступает за продление действия ограничения добычи черного золота.

Страна готова ограничивать собственную добычу, а также агитировать делать также коллег не только до марта, но и в дальнейшем, если потребуется. 

Также аль-Фалех заявил о том, что в ближайшее время Саудовская Аравия снова сократит добычу и долю экспорта нефти до 6,6 миллиона баррелей в августе.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления