INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центральный банк Финляндии выпустил документ «Великий обман криптовалют»


В этом документе регулятор высказал свое мнение относительно криптовалют.



03.07.2018 21:20
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1605

Центральный банк Финляндии выпустил документ «Великий обман криптовалют»

Как пишет Cointelegraph, автором данного материала выступил советник по дигитализации и глава Цифрового Центрального Банка при Министерстве финансовой стабильности и статистики Финляндии Алекси Грим. Он считает криптовалюты ошибкой, не соответствующей фундаментальным характеристикам денег. Как то – единица для обмена, которую можно сосчитать и хранить. 

По мнению Грима, криптовалюты – это ничто, берущееся из воздуха. Как считает регулятор, назвать их настоящими деньгами в понятном значении этого слова нельзя. По замечанию Алекси Грима, цифровые валюты – это не деньги, а только «системы подсчета несуществующих активов». 

Кстати, этот документ возник не просто так. Глава Цифрового Центрального Банка при Министерстве финансовой стабильности и статистики Финляндии считает, что общество совсем забыло, что такое настоящие валюты и какими свойствами они обладают. Грим уточнил, что в этом вопросе большую роль играют социальные сети и вообще Интернет. Цель документа «Великий обман криптовалют» - это напомнить обществу, что не стоит «смешивать правду и вымысел».

Читайте также: Финляндия расследует дело о мошенничестве криптовалютного проекта OneCoin.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления