INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центральный Банк продолжает отзывать лицензии у кредитных организаций


Сегодня еще два столичных банка остались без лицензии на ведение расчетных операций.



03.08.2015 17:48
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1939

Центральный Банк продолжает отзывать лицензии у кредитных организаций

Сегодня утром еще два столичных банка лишились лицензии на право оказания банковских услуг. Речь идет о «Банке расчетов и сбережений» и «Далетбанке».

Так, кредитные организации лишились разрешающих документов на ведение финансовой деятельности в связи с неоднократными нарушениями требований, предусмотренных законом о противодействии отмыванию доходов и финансированию террористических объединений. Кроме того, банками не соблюдались требования нормативных актов Банка России, и в их деятельности были обнаружены признаки проведения сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж в крупных объемах. В данный момент руководство финансовых структур отстранено от исполнения своих обязанностей, назначена временная администрация. ООО «КБ «Банк расчетов и сбережений» по итогам второго квартала текущего года занимал 322 место в рейтинге банковской системы России по величине активов, а АО «АКБ «Далетбанк» занимал всего лишь 722 место. Оба банка являлись участниками страхования вкладов.

Выплаты страховых возмещений вкладчикам «Далетбанка» и «Банка расчетов и сбережений» начнутся не позднее чем через две недели, отмечает регулятор.

Еще одной организаций лишившейся лицензии на проведение финансовых операций стала расчетная небанковская кредитная организация «Финансово-расчетный центр», зарегистрированная в Астрахани. Основной причиной остановки деятельности стало участие финансовой организации в проведении транзитных операций, конечной целью которых является обналичивание денежных средств. Руководство организации также отстранено от ведения дел.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления